Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
WielerFlits
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
TV Gids
Ticker
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
Wielerkalender
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Riccione - Sogliano al Rubicone
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Riccione - Sogliano al Rubicone
Datum
28 maart 2019
Startlocatie
Riccione
Finish-locatie
Sogliano al Rubicone
Afstand
140.00 km
Uitslag
Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1)
Riccione → Riccione (140,00 km)
RIT
AK
PNT
BERG
1
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
3:51:54
2
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 1
3
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 11
4
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
5
Mauro Finetto
Italy
Italy
,,
6
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
7
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
8
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
9
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
10
Damien Howson
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
11
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
12
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
13
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
Team Sky
,,
14
Dylan van Baarle
Team Sky
Team Sky
,,
15
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
16
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
17
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
,,
18
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
19
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
Movistar Team
,,
20
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
Movistar Team
,,
21
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
22
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
23
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
24
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
25
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
26
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 23
27
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 56
28
Kevin Vermaerke
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 59
29
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 1:00
30
Diego Rosa
Team Sky
Team Sky
+ 1:01
31
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 1:02
32
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 1:03
33
Jérémy Maison
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
34
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 1:05
35
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
36
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
37
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
38
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
Movistar Team
,,
39
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
,,
40
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 1:09
41
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 1:13
42
Simone Ravanelli
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 1:27
43
Attila Valter
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 2:11
44
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 2:23
45
Stefano Oldani
Kometa Cycling Team
Kometa Cycling Team
+ 3:17
46
Alessandro Fedeli
Italy
Italy
,,
47
João Almeida
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 3:26
48
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
49
Kenny Elissonde
Team Sky
Team Sky
+ 4:12
50
Michal Paluta
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 4:36
51
Piotr Brozyna
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 4:39
52
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 4:44
53
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
54
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 6:51
55
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
56
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
57
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
58
Guy Niv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
59
Luca Covili
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
60
Enrico Barbin
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 6:54
61
Michal Golas
Team Sky
Team Sky
+ 8:14
62
Eddie Dunbar
Team Sky
Team Sky
,,
63
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
64
Federico Zurlo
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
65
Daniel Savini
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 8:33
66
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
67
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
68
Gianni Pugi
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
69
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
70
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
71
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
72
Romain Le Roux
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
73
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
74
Davide Botta
Team Colpack
Team Colpack
,,
75
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 8:39
76
Kamil Malecki
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
77
Lachlan David Morton
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
78
Krister Hagen
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
79
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 9:12
80
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 11:39
81
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 11:42
82
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 12:16
83
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
84
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 12:22
85
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
86
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
87
Andre Carvalho
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
88
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
89
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
90
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
91
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 12:30
92
Rasmus Christian Quaade
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
93
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 12:32
94
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 14:59
95
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
96
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 15:06
97
Jacopo Mosca
Italy
Italy
+ 16:11
98
Matti Breschel
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
99
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
100
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
101
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
102
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
103
Filippo Baroncini
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
104
Francesco Romano
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
105
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
106
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
107
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
108
James Whelan
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 16:16
109
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
110
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
,,
111
Patryk Stosz
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
112
Alessandro Covi
Team Colpack
Team Colpack
,,
113
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
114
Thomas Pesenti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
115
Brayan Hernandez Gomez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
116
Szymon Tracz
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 16:49
117
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 17:39
118
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 19:28
119
Samuel Mugisha
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 20:15
120
Emil Dima
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
121
Natnael Tesfatsion Ocbit
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
,,
122
Karel Vacek
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
123
Alexander Konychev
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 20:19
124
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
125
Simone Sterbini
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
126
Filippo Zana
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
127
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
128
El Mehdi Chokri
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 21:51
129
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 22:49
130
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
131
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
132
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
133
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
134
Marino Kobayashi
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
135
Daniel Crista
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
136
Andrea Toniatti
Team Colpack
Team Colpack
,,
137
Jalel Duranti
Team Colpack
Team Colpack
,,
138
Filippo Rocchetti
Team Colpack
Team Colpack
,,
139
Giulio Masotto
Team Colpack
Team Colpack
,,
140
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
141
Carloalberto Giordani
Italy
Italy
+ 22:54
142
Richard Holec
Team Colpack
Team Colpack
,,
143
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
144
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
145
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
146
Javier Ignacio Montoya Mesa
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
147
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
148
Eduardo Estrada
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
149
Davide Plebani
Italy
Italy
,,
150
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
151
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
152
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
153
Lorenzo Delco
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
154
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 23:01
155
Matteo Bellia
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 23:03
156
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 24:31
157
Million Beza Ejgu
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 27:27
158
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 27:28
159
Federico Nicolas Vivas
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 31:20
160
Davide Ferrari
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 31:21
161
Kaspars Sergis
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
162
Robert Wagner
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
163
Matteo Furlan
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
DNS
Samuele Battistella
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
DNF
Daniele Bennati
Movistar Team
Movistar Team
DNF
Danilo Celano
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
DNF
Leonardo Bonifazio
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
DNF
Diego Fernando Cano Malaver
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
6:23:33
2
Damien Howson
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 16
3
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
4
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
+ 22
5
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
Team Sky
+ 26
6
Dylan van Baarle
Team Sky
Team Sky
,,
7
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 37
8
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
9
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 42
10
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
11
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
12
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
+ 43
13
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
Movistar Team
,,
14
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
Movistar Team
,,
15
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 45
16
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
17
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 47
18
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 51
19
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 52
20
Mauro Finetto
Italy
Italy
+ 55
21
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 57
22
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 59
23
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 1:01
24
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 1:10
25
Diego Rosa
Team Sky
Team Sky
+ 1:16
26
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 1:17
27
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 1:21
28
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
29
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 1:34
30
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
Movistar Team
+ 1:37
31
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
,,
32
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 1:45
33
Kevin Vermaerke
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
34
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 1:47
35
Jérémy Maison
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 1:51
36
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 2:03
37
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 2:04
38
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 2:06
39
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
40
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 2:30
41
Simone Ravanelli
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 2:51
42
Attila Valter
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 3:05
43
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 3:19
44
João Almeida
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 3:55
45
Alessandro Fedeli
Italy
Italy
+ 4:01
46
Stefano Oldani
Italy
Italy
,,
47
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 4:11
48
Kenny Elissonde
Team Sky
Team Sky
+ 4:27
49
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 4:50
50
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 5:15
51
Piotr Brozyna
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 5:33
52
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 5:43
53
Michal Paluta
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 5:54
54
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 7:38
55
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
56
Luca Covili
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 7:57
57
Guy Niv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 8:01
58
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 8:16
59
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 8:17
60
Enrico Barbin
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 8:25
61
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 8:43
62
Michal Golas
Team Sky
Team Sky
+ 8:59
63
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 9:09
64
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 9:13
65
Krister Hagen
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 9:24
66
Kamil Malecki
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 9:33
67
Daniel Savini
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 9:39
68
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 9:43
69
Gianni Pugi
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 9:50
70
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 9:53
71
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 9:58
72
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 10:03
73
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 10:26
74
Lachlan David Morton
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 10:27
75
Eddie Dunbar
Team Sky
Team Sky
+ 10:28
76
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 10:59
77
Davide Botta
Team Colpack
Team Colpack
+ 11:08
78
Federico Zurlo
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 11:23
79
Romain Le Roux
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 11:53
80
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 12:42
81
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 12:51
82
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
83
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 12:56
84
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 12:58
85
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 13:07
86
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
87
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 13:11
88
Rasmus Christian Quaade
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 13:15
89
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 13:17
90
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 13:21
91
Andre Carvalho
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 13:34
92
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 14:01
93
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 14:40
94
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 15:39
95
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
96
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 16:21
97
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 16:31
98
James Whelan
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 16:52
99
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 16:58
100
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 17:10
101
Patryk Stosz
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
102
Alessandro Covi
Team Colpack
Team Colpack
+ 17:12
103
Francesco Romano
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 17:17
104
Brayan Hernandez Gomez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
105
Jacopo Mosca
Italy
Italy
+ 17:18
106
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 17:28
107
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
108
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 17:34
109
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 17:36
110
Filippo Baroncini
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 17:56
111
Matti Breschel
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 17:59
112
Thomas Pesenti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 18:01
113
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 18:05
114
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 18:32
115
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 18:38
116
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 19:10
117
Szymon Tracz
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 19:17
118
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 20:31
119
Natnael Tesfatsion Ocbit
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 21:20
120
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 21:23
121
Alexander Konychev
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 21:24
122
Karel Vacek
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 21:27
123
Filippo Zana
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 21:36
124
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 21:53
125
Samuel Mugisha
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 22:15
126
El Mehdi Chokri
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 22:56
127
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 23:20
128
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 23:23
129
Emil Dima
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 23:24
130
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 23:37
131
Davide Plebani
Italy
Italy
+ 23:38
132
Jalel Duranti
Team Colpack
Team Colpack
+ 23:45
133
Filippo Rocchetti
Team Colpack
Team Colpack
,,
134
Simone Sterbini
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 23:47
135
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 23:55
136
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
137
Eduardo Estrada
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
138
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 24:11
139
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 24:13
140
Matteo Bellia
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 24:27
141
Carloalberto Giordani
Italy
Italy
+ 24:36
142
Javier Ignacio Montoya Mesa
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 24:39
143
Giulio Masotto
Team Colpack
Team Colpack
+ 25:20
144
Andrea Toniatti
Team Colpack
Team Colpack
+ 25:22
145
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 25:24
146
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 25:30
147
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 25:35
148
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 25:55
149
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 26:14
150
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 26:16
151
Richard Holec
Team Colpack
Team Colpack
+ 27:24
152
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 27:40
153
Lorenzo Delco
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 27:45
154
Marino Kobayashi
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 27:46
155
Daniel Crista
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 30:36
156
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 32:50
157
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 34:26
158
Robert Wagner
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 36:05
159
Matteo Furlan
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 36:30
160
Million Beza Ejgu
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 36:48
161
Federico Nicolas Vivas
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 38:58
162
Kaspars Sergis
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 39:21
163
Davide Ferrari
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 39:24
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
10
2
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
10
3
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
8
4
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
8
5
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
6
6
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
6
7
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
5
8
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
5
9
Mauro Finetto
Italy
Italy
4
10
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
4
11
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
3
12
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
3
13
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
2
14
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
2
15
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
1
16
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
1
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
15
2
Daniel Crista
Giotti Victoria
Giotti Victoria
10
3
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
8
4
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
8
5
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
8
6
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
8
7
Jacopo Mosca
d'Amico - UM Tools
d'Amico - UM Tools
8
8
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
7
9
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
6
10
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
6
11
Michal Golas
Team Sky
Team Sky
6
12
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
6
13
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
4
14
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
4
15
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
4
16
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
4
17
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
4
18
Damien Howson
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
2
19
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
Team Sky
2
20
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
2
21
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
1
22
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
1
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
Zoeken
Annuleren