Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
WielerFlits
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
TV Gids
Ticker
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
Wielerkalender
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Forlì - Forlì
Settimana Internazionale Coppi e Bartali
Forlì - Forlì
Datum
29 maart 2019
Startlocatie
Forlì
Finish-locatie
Forlì
Afstand
166.20 km
Uitslag
Settimana Internazionale Coppi e Bartali (2.1)
Forlì → Forlì (166,20 km)
RIT
AK
PNT
BERG
1
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
4:01:50
2
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
3
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
4
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
5
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
6
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
,,
7
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
8
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
9
Alessandro Fedeli
Italy
Italy
,,
10
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
11
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
12
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
13
Mauro Finetto
Italy
Italy
,,
14
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
15
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
16
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
17
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
18
Diego Rosa
Team Sky
Team Sky
,,
19
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
20
Damien Howson
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
21
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
Team Sky
,,
22
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
23
Simone Ravanelli
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
24
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
25
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
26
Jérémy Maison
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
27
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
28
Eddie Dunbar
Team Sky
Team Sky
,,
29
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
Movistar Team
,,
30
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
31
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
32
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
33
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
34
Dylan van Baarle
Team Sky
Team Sky
,,
35
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
36
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
,,
37
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
38
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
39
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
,,
40
Karel Vacek
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
41
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
42
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
43
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
Movistar Team
,,
44
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
45
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
46
Kamil Malecki
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 59
47
Stefano Oldani
Italy
Italy
,,
48
Michal Paluta
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
49
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
50
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
51
Kevin Vermaerke
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
52
Federico Zurlo
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
53
Filippo Zana
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
54
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
55
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
56
Luca Covili
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
57
João Almeida
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
58
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
59
Attila Valter
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
60
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 1:03
61
Alessandro Covi
Team Colpack
Team Colpack
,,
62
Piotr Brozyna
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
63
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
64
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
,,
65
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
66
Michal Golas
Team Sky
Team Sky
,,
67
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
68
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
69
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
Movistar Team
,,
70
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
71
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
72
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
73
Davide Botta
Team Colpack
Team Colpack
,,
74
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
75
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
76
Guy Niv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
77
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
78
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
79
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 1:33
80
Thomas Pesenti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 1:40
81
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
82
Filippo Baroncini
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
83
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
84
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
85
Daniel Savini
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
86
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
87
El Mehdi Chokri
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
,,
88
Andre Carvalho
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
89
Gianni Pugi
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
90
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
91
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
92
James Whelan
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 1:46
93
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 1:50
94
Simone Sterbini
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
95
Brayan Hernandez Gomez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 0
96
Filippo Rocchetti
Team Colpack
Team Colpack
+ 5:35
97
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
98
Patryk Stosz
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
99
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
100
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
,,
101
Javier Ignacio Montoya Mesa
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
102
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
103
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
,,
104
Kenny Elissonde
Team Sky
Team Sky
,,
105
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 6:54
106
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
107
Jacopo Mosca
Italy
Italy
,,
108
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
109
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 9:16
110
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
111
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
112
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
113
Francesco Romano
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 11:17
114
Enrico Barbin
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
115
Daniel Crista
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
116
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
117
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
118
Jalel Duranti
Team Colpack
Team Colpack
,,
119
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 12:54
120
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
121
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
122
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
123
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
124
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
125
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
,,
126
Emil Dima
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
127
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
,,
128
Giulio Masotto
Team Colpack
Team Colpack
,,
129
Million Beza Ejgu
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
,,
130
Natnael Tesfatsion Ocbit
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
,,
131
Szymon Tracz
CCC Development Team
CCC Development Team
,,
132
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
,,
133
Marino Kobayashi
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
134
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
135
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
136
Alexander Konychev
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
,,
137
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
,,
138
Andrea Toniatti
Team Colpack
Team Colpack
,,
139
Matteo Bellia
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
140
Lorenzo Delco
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
141
Eduardo Estrada
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
142
Matti Breschel
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
143
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
144
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
145
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
146
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
147
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
148
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
149
Davide Plebani
Italy
Italy
,,
150
Matteo Furlan
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
151
Richard Holec
Team Colpack
Team Colpack
,,
152
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
,,
153
Davide Ferrari
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
154
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
155
Carloalberto Giordani
Italy
Italy
,,
156
Lachlan David Morton
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
,,
DNF
Romain Le Roux
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
DNF
Kaspars Sergis
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
DNF
Federico Nicolas Vivas
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
DNF
Samuel Mugisha
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
DNF
Robert Wagner
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
DNF
Rasmus Christian Quaade
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
10:25:23
2
Damien Howson
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 16
3
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
,,
4
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
+ 22
5
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
Team Sky
+ 26
6
Dylan van Baarle
Team Sky
Team Sky
,,
7
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 37
8
Aleksander Vlasov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
,,
9
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 42
10
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
11
Fausto Masnada
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
12
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
+ 43
13
Ruben Fernandez Andujar
Movistar Team
Movistar Team
,,
14
Antonio Pedrero Lopez
Movistar Team
Movistar Team
,,
15
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 45
16
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
17
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 47
18
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 48
19
Eliot Lietaer
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 51
20
Mauro Finetto
Italy
Italy
+ 55
21
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 57
22
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 59
23
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 1:10
24
Diego Rosa
Team Sky
Team Sky
+ 1:16
25
Giovanni Carboni
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 1:17
26
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 1:21
27
Rubén Plaza Molina
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
28
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 1:34
29
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 1:37
30
Jérémy Maison
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 1:51
31
Oscar Adalberto Quiroz Ayala
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 2:03
32
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 2:04
33
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
34
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 2:06
35
Lorenzo Rota
Bardiani CSF
Bardiani CSF
,,
36
Carlos Alberto Betancur Gomez
Movistar Team
Movistar Team
+ 2:40
37
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
,,
38
Kevin Vermaerke
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 2:44
39
Dimitri Peyskens
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 2:48
40
Simone Ravanelli
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 2:51
41
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 3:33
42
Alessandro Fedeli
Italy
Italy
+ 4:01
43
Attila Valter
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 4:04
44
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 4:50
45
João Almeida
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 4:54
46
Stefano Oldani
Italy
Italy
+ 5:00
47
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 5:43
48
Artem Nych
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 6:18
49
Piotr Brozyna
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 6:36
50
Michal Paluta
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 6:53
51
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 7:38
52
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 8:11
53
Marco Tizza
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 8:16
54
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 8:41
55
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 8:54
56
Luca Covili
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 8:56
57
Guy Niv
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 9:04
58
Michal Golas
Team Sky
Team Sky
+ 10:02
59
Kenny Elissonde
Team Sky
Team Sky
,,
60
Mikkel Bjerg
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 10:16
61
Eddie Dunbar
Team Sky
Team Sky
+ 10:28
62
Kamil Malecki
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 10:32
63
Awet Ghebremedhin
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 10:42
64
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 10:56
65
Daniel Savini
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 11:19
66
Vincenzo Albanese
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 11:25
67
Gianni Pugi
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 11:30
68
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 11:38
69
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 11:43
70
Aleksey Rybalkin
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 12:02
71
Davide Botta
Team Colpack
Team Colpack
+ 12:11
72
Federico Zurlo
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 12:22
73
Lucas Eriksson
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 13:27
74
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 13:50
75
Paolo Toto
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 13:55
76
Sindre Skjoestad Lunke
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 14:10
77
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 14:14
78
Marco Canola
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 14:16
79
Sean Bennett
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 14:38
80
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 14:40
81
Viesturs Luksevics
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 14:47
82
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 15:04
83
Andre Carvalho
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 15:14
84
Kevyn Ista
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 16:42
85
Brayan Hernandez Gomez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 17:17
86
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 18:01
87
Alessandro Covi
Team Colpack
Team Colpack
+ 18:15
88
Jonathan Brown
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 18:26
89
Julien Mortier
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 18:29
90
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 18:32
91
James Whelan
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 18:38
92
Jon Aberasturi Izaga
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 18:50
93
Dario Puccioni
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 19:08
94
Filippo Baroncini
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 19:36
95
Thomas Pesenti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 19:41
96
Enrico Barbin
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 19:42
97
Alex Aranburu Deba
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 20:15
98
Karel Vacek
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
+ 21:27
99
Alex Howes
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 22:03
100
Filippo Zana
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 22:35
101
Patryk Stosz
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 22:45
102
Marco Bernardinetti
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
+ 23:11
103
Lachlan David Morton
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 23:21
104
Emanuele Onesti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 23:43
105
Jacopo Mosca
Italy
Italy
+ 24:12
106
Filippo Zaccanti
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 24:13
107
Niccolo' Salvietti
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 24:22
108
El Mehdi Chokri
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 24:36
109
Vladislav Kulikov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 25:36
110
Simone Sterbini
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 25:37
111
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 25:47
112
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 26:04
113
Cameron Meyer
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 27:38
114
Ludovic Robeet
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 28:33
115
Francesco Romano
Bardiani CSF
Bardiani CSF
+ 28:34
116
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 28:55
117
Filippo Rocchetti
Team Colpack
Team Colpack
+ 29:20
118
Javier Ignacio Montoya Mesa
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 30:14
119
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 30:28
120
Matti Breschel
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
+ 30:53
121
Anton Vorobyev
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
+ 30:59
122
Sam Bewley
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
+ 31:48
123
Szymon Tracz
CCC Development Team
CCC Development Team
+ 32:11
124
Clement Russo
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 32:53
125
Natnael Tesfatsion Ocbit
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 34:14
126
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 34:17
127
Alexander Konychev
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 34:18
128
Jalel Duranti
Team Colpack
Team Colpack
+ 35:02
129
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
+ 36:17
130
Emil Dima
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 36:18
131
Davide Plebani
Italy
Italy
+ 36:32
132
William David Munoz Perez
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
+ 36:49
133
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
134
Eduardo Estrada
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
,,
135
Mauricio Moreira
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 37:05
136
Michel Piccot
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 37:07
137
Matteo Bellia
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 37:21
138
Carloalberto Giordani
Italy
Italy
+ 37:30
139
Giulio Masotto
Team Colpack
Team Colpack
+ 38:14
140
Andrea Toniatti
Team Colpack
Team Colpack
+ 38:16
141
Liam Bertazzo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 38:18
142
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 38:24
143
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 38:29
144
Antonio Di Sante
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
Sangemini - Trevigiani - MG.Kvis
+ 38:49
145
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 39:08
146
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 39:10
147
Richard Holec
Team Colpack
Team Colpack
+ 40:18
148
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 40:34
149
Lorenzo Delco
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 40:39
150
Marino Kobayashi
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 40:40
151
Daniel Crista
Giotti Victoria
Giotti Victoria
+ 41:53
152
Thibault Guernalec
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
+ 45:44
153
Mathias Norsgaard Jørgensen
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
+ 47:20
154
Matteo Furlan
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 49:24
155
Million Beza Ejgu
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
+ 49:42
156
Davide Ferrari
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 52:18
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Alexander Kamp Egested
Riwal Readynez Cycling Team
Riwal Readynez Cycling Team
12
2
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
10
3
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
10
4
Emils Liepins
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
10
5
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
8
6
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
8
7
Riccardo Stacchiotti
Giotti Victoria
Giotti Victoria
8
8
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
6
9
Evgeny Shalunov
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
5
10
Nicola Bagioli
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
5
11
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
5
12
Mauro Finetto
Italy
Italy
4
13
Robert Stannard
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
4
14
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
4
15
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
3
16
Matteo Sobrero
Dimension Data for Qhubeka
Dimension Data for Qhubeka
3
17
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
3
18
Elie Gesbert
Team Arkéa- Samsic
Team Arkéa- Samsic
2
19
Jonathan Lastra Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
2
20
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
2
21
Ian Garrison
Hagens Berman Axeon
Hagens Berman Axeon
2
22
Davide Gabburo
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
1
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
15
2
Enrico Barbin
Bardiani CSF
Bardiani CSF
10
3
Daniel Crista
Giotti Victoria
Giotti Victoria
10
4
Mikel Landa Meana
Movistar Team
Movistar Team
8
5
Lawson Craddock
EF Education First Pro Cycling Team
EF Education First Pro Cycling Team
8
6
Matteo Badilatti
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
8
7
Alexander Evtushenko
Gazprom - Rusvelo
Gazprom - Rusvelo
8
8
Jacopo Mosca
d'Amico - UM Tools
d'Amico - UM Tools
8
9
Lucas Hamilton
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
7
10
Nicholas Schultz
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
6
11
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
6
12
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
6
13
Michal Golas
Team Sky
Team Sky
6
14
Kenny Molly
Wallonie Bruxelles
Wallonie Bruxelles
6
15
Johnatan Cañaveral Vargas
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
5
16
Damien Howson
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
4
17
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
4
18
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
4
19
Pierpaolo Ficara
Amore & Vita - Prodir
Amore & Vita - Prodir
4
20
Brent Bookwalter
Mitchelton - Scott
Mitchelton - Scott
4
21
Marco Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
4
22
Victor Alejandro Ocampo Giraldo
Coldeportes Bicicletas Strongman
Coldeportes Bicicletas Strongman
4
23
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
3
24
David De La Cruz Melgarejo
Team Sky
Team Sky
2
25
Ben Hermans
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
2
26
Joan Bou Company
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
1
27
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
1
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
Zoeken
Annuleren