Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
WielerFlits
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
TV Gids
Ticker
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
Wielerkalender
Volta a Portugal em Bicicleta
Viana do Castelo - Mondim de Basto
Volta a Portugal em Bicicleta
Viana do Castelo - Mondim de Basto
Datum
19 augustus 2012
Startlocatie
Viana do Castelo
Finish-locatie
Mondim de Basto
Afstand
151.90 km
Uitslag
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)
Viana do Castelo → Viana do Castelo (151,90 km)
RIT
AK
PNT
BERG
1
Rui Miguel Sousa Barbosa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
3:58:32
2
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 3
3
David Blanco Rodriguez
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
4
David De La Cruz Melgarejo
Caja Rural
Caja Rural
,,
5
Hugo Sabido
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
6
José Joao Pimenta Costa Mendes
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 10
7
Brice Feillu
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 16
8
Nuño Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 22
9
Daniel Eduardo Moreira Silva
Onda
Onda
+ 27
10
Omar Fraile Matarranza
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
11
Nelson Victorino
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
12
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
13
Virgilio Martins Dos Santos
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
14
André Lima César Fonte
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
15
Edgar Miguel Lemos Pinto
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 45
16
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
Caja Rural
+ 49
17
David Da Silva Livramento
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 53
18
Sergio Ferreira Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 55
19
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
20
Ricardo Mestre
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
21
Mikhail Antonov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 1:14
22
Jordi Simon Casulleras
Andalucia
Andalucia
+ 1:18
23
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
24
Maxime Mederel
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 1:27
25
Jonathan Clarke
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 1:39
26
Jóni Silva Brandao
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 1:45
27
Alexander Rybakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
28
Helder Oliveira
Onda
Onda
+ 1:49
29
Rui Pedro Carvalho Vinhas
+ 2:05
30
Ricardo Vilela
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
31
Marcio Barbosa
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
32
Delio Fernández Cruz
Onda
Onda
+ 2:20
33
Celio Cristiano Sousa
Onda
Onda
+ 2:25
34
Juan Pablo Suarez Suarez
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 2:40
35
Darren Lill
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 2:51
36
Pavel Ptashkin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 2:53
37
Eloy Ruiz Pinto
Andalucia
Andalucia
,,
38
Alejandro Manuel Marques Porto
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 3:05
39
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
40
Marc de Maar
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 3:17
41
Dalivier Ospina Navarro
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 3:23
42
Sergey Belykh
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 3:31
43
Andrés Vigil Vidal
Andalucia
Andalucia
+ 3:35
44
Nicolas Capdepuy
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 3:41
45
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 3:57
46
José Gonçalves
Onda
Onda
+ 4:04
47
Jacques Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 4:32
48
Hugo De Matos Sancho
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 4:46
49
João Cabreira
Onda
Onda
+ 5:09
50
Manuel Antunes Amaro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 5:18
51
Henrique Casimiro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
52
André Domingos
Onda
Onda
,,
53
Jesus Del Pino Corrochano
Caja Rural
Caja Rural
+ 5:22
54
Ricardo Ferreira
+ 5:27
55
Jason Bakke
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 5:36
56
Aritz Bagües Kalparsoro
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 5:51
57
Wilson Alexander Marentes Torres
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 5:53
58
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 5:58
59
Román Osuna Montes
Andalucia
Andalucia
+ 6:58
60
Luis Afonso
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 7:07
61
Jacobus Venter
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 7:27
62
Johann Rabie
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 7:48
63
Kai Reus
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
64
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
65
Pavel Kochetkov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
66
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 7:57
67
Yelko Gomez
Caja Rural
Caja Rural
,,
68
Karol Domagalski
Caja Rural
Caja Rural
,,
69
Javier Gonzalez Barrera
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
70
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 8:04
71
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia
Andalucia
+ 8:20
72
Reinardt Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 8:47
73
Micael Isidoro
+ 9:58
74
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 10:06
75
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
76
Tsgabu Gebremaryam Grmay
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 10:44
77
Pascual Orengo Lopez
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 11:27
78
Fran Clavijo Garcia
Andalucia
Andalucia
+ 11:42
79
Bruno Duarte Ferreira Silva
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 12:10
80
Pedro Paulinho
+ 12:25
81
Rafael Silva
,,
82
Jay Robert Thomson
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 12:48
83
Ian McLeod
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
84
Otavio Didier Bulgarelli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
,,
85
Freqalsi Abrha
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
86
Boy van Poppel
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
87
Tiago Fiorilli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
,,
88
Dennis Van Niekerk
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
89
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
Caja Rural
+ 13:36
90
Francesco Lasca
Caja Rural
Caja Rural
,,
91
Jon Aberasturi Izaga
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 13:38
92
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 13:57
93
Christophe Laborie
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 14:22
94
Magno Nazaret Prado
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 14:26
95
Jani Tewelde Weldegabir
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
96
Meran Russan
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 14:55
97
Carlos Barbero Cuesta
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 15:34
98
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
99
Rafael Ferreira Reis
+ 15:44
100
Bruno Saraiva
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
,,
101
Johannes Jakobus Kachelhoffer
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 15:49
102
Jean-Lou Paiani
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 16:05
103
Antonio Ferreira Carvalho
+ 16:40
104
Enzo Josue Moyano
Caja Rural
Caja Rural
,,
105
Tomas Swift Metcalfe
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 17:01
106
Samuel José Rodrigues Caldeira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 17:03
107
Joao Pereira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
108
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 17:18
109
Davide Frattini
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
110
Joao Correia
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 17:31
111
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 17:54
112
Andrei Solomennikov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
113
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
114
Dmitriy Mokrov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
115
Aritz Etxebarria
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
116
Alexander Riabkin
Caja Rural
Caja Rural
,,
117
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
118
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
119
Dmitriy Kosyakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
120
Herman Fouche
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
121
Jason McCartney
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 18:49
122
Bradley White
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
123
Manuel Anton
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
124
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
125
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
126
José Luis Cano
Andalucia
Andalucia
+ 19:05
127
Paul Poux
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 20:27
128
Antonio Cabello Baena
Andalucia
Andalucia
+ 20:51
129
David Gutierrez Gutierrez
Onda
Onda
+ 21:23
130
Igor Merino Cortazar
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 21:47
131
Juan Pablo Forero Carreno
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 22:03
132
André Mourato
,,
133
Victor Hugo Peña Grisales
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
134
Luthando Kaka
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 25:27
135
Alexey Kunshin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 27:08
136
Tesfay Abraha Habtemariam
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 28:39
137
Roberto Pinheiro da Silva
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 28:46
138
Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 35:45
DNQ
Alexandr Prishpetnyy
Itera-Katusha
Itera-Katusha
DNQ
Oscar Santamaria Munoz
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
DNQ
Hendrik Kruger
Team Bonitas
Team Bonitas
DNQ
Stefan Ihlenfeldt
Team Bonitas
Team Bonitas
DNQ
Sergei Shilov
Lokosphinx
Lokosphinx
DNQ
Igor Boev
Itera-Katusha
Itera-Katusha
DNF
Hector Aguilar Figueiras
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
DNF
José Vega Aguilar
Andalucia
Andalucia
DNF
Gregolry Panizo
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Hugo Sabido
LA - Antarte
LA - Antarte
18:32:46
2
André Lima César Fonte
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 8
3
Rui Miguel Sousa Barbosa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 41
4
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 44
5
David Blanco Rodriguez
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 47
6
David De La Cruz Melgarejo
Caja Rural
Caja Rural
+ 53
7
Brice Feillu
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 1:00
8
Nuño Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 1:12
9
Daniel Eduardo Moreira Silva
Onda
Onda
+ 1:14
10
Edgar Miguel Lemos Pinto
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 1:17
11
Virgilio Martins Dos Santos
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 1:20
12
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 1:23
13
Nelson Victorino
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 1:26
14
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
Caja Rural
+ 1:29
15
Sergio Ferreira Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 1:38
16
Ricardo Mestre
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 1:43
17
David Da Silva Livramento
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 1:47
18
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 1:50
19
Jordi Simon Casulleras
Andalucia
Andalucia
+ 2:06
20
Maxime Mederel
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 2:15
21
Jonathan Clarke
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 2:29
22
Helder Oliveira
Onda
Onda
+ 2:40
23
Ricardo Vilela
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 2:53
24
Marcio Barbosa
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 2:55
25
Alejandro Manuel Marques Porto
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 3:51
26
Marc de Maar
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 3:58
27
José Gonçalves
Onda
Onda
+ 4:39
28
José Joao Pimenta Costa Mendes
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 5:05
29
Omar Fraile Matarranza
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 5:25
30
Hugo De Matos Sancho
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 5:40
31
João Cabreira
Onda
Onda
+ 5:59
32
Alexander Rybakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 6:46
33
Jóni Silva Brandao
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 6:47
34
Darren Lill
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 6:49
35
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 6:52
36
Eloy Ruiz Pinto
Andalucia
Andalucia
+ 6:58
37
Rui Pedro Carvalho Vinhas
+ 7:09
38
Delio Fernández Cruz
Onda
Onda
+ 7:14
39
Celio Cristiano Sousa
Onda
Onda
+ 7:21
40
Juan Pablo Suarez Suarez
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 7:40
41
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 7:57
42
Sergey Belykh
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 8:35
43
Andrés Vigil Vidal
Andalucia
Andalucia
,,
44
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 8:58
45
Nicolas Capdepuy
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 9:04
46
Jacques Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 9:30
47
Aritz Bagües Kalparsoro
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 10:08
48
André Domingos
Onda
Onda
+ 10:17
49
Manuel Antunes Amaro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 10:22
50
Jason Bakke
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 10:31
51
Jesus Del Pino Corrochano
Caja Rural
Caja Rural
+ 10:47
52
Wilson Alexander Marentes Torres
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 10:53
53
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 11:06
54
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 11:19
55
Román Osuna Montes
Andalucia
Andalucia
+ 11:59
56
Jay Robert Thomson
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 12:12
57
Jacobus Venter
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 12:35
58
Bruno Duarte Ferreira Silva
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 12:54
59
Javier Gonzalez Barrera
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 13:04
60
Johann Rabie
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 13:06
61
Yelko Gomez
Caja Rural
Caja Rural
+ 13:10
62
Reinardt Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 13:14
63
Kai Reus
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 13:19
64
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia
Andalucia
+ 13:25
65
Karol Domagalski
Caja Rural
Caja Rural
+ 14:58
66
Micael Isidoro
+ 15:08
67
Pavel Kochetkov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 15:31
68
Mikhail Antonov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 15:51
69
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 16:35
70
Ricardo Ferreira
+ 17:08
71
Dalivier Ospina Navarro
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 18:00
72
Pascual Orengo Lopez
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 18:16
73
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
Caja Rural
+ 18:35
74
Boy van Poppel
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 19:48
75
Rafael Silva
+ 20:07
76
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 20:15
77
Pavel Ptashkin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 20:31
78
Bruno Saraiva
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
+ 20:33
79
Henrique Casimiro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 20:39
80
Jon Aberasturi Izaga
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 21:12
81
Dennis Van Niekerk
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 22:01
82
Freqalsi Abrha
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 22:23
83
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 22:34
84
Enzo Josue Moyano
Caja Rural
Caja Rural
+ 23:11
85
Herman Fouche
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 24:00
86
Pedro Paulinho
+ 24:03
87
Antonio Ferreira Carvalho
+ 24:16
88
Rafael Ferreira Reis
+ 24:59
89
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 25:35
90
Tsgabu Gebremaryam Grmay
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 26:17
91
José Luis Cano
Andalucia
Andalucia
+ 26:41
92
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 27:10
93
Alexander Riabkin
Caja Rural
Caja Rural
+ 27:31
94
Fran Clavijo Garcia
Andalucia
Andalucia
,,
95
Ian McLeod
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 27:49
96
Francesco Lasca
Caja Rural
Caja Rural
+ 28:06
97
Luis Afonso
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 28:09
98
Jean-Lou Paiani
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 29:25
99
Otavio Didier Bulgarelli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 29:54
100
Christophe Laborie
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 30:03
101
Carlos Barbero Cuesta
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 30:14
102
Meran Russan
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 30:37
103
Magno Nazaret Prado
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 30:44
104
André Mourato
+ 31:26
105
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 31:51
106
Tomas Swift Metcalfe
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 31:58
107
Johannes Jakobus Kachelhoffer
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 32:14
108
Andrei Solomennikov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 32:27
109
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 32:57
110
Joao Pereira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 33:33
111
Tiago Fiorilli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
,,
112
Dmitriy Kosyakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 33:54
113
Samuel José Rodrigues Caldeira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 35:24
114
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 35:38
115
Manuel Anton
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 35:42
116
Antonio Cabello Baena
Andalucia
Andalucia
+ 35:48
117
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 36:21
118
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 37:15
119
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 37:41
120
Juan Pablo Forero Carreno
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 38:21
121
Jani Tewelde Weldegabir
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 40:47
122
Alexey Kunshin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 41:36
123
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 42:00
124
Joao Correia
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 45:30
125
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 46:57
126
David Gutierrez Gutierrez
Onda
Onda
+ 49:25
127
Igor Merino Cortazar
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 49:54
128
Paul Poux
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 52:48
129
Tesfay Abraha Habtemariam
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 52:51
130
Aritz Etxebarria
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 53:33
131
Roberto Pinheiro da Silva
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 54:03
132
Davide Frattini
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 55:22
133
Bradley White
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 59:11
134
Jason McCartney
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 59:18
135
Victor Hugo Peña Grisales
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 1:05:54
136
Luthando Kaka
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 1:06:46
137
Dmitriy Mokrov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 1:09:22
138
Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 1:35:30
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
Zoeken
Annuleren