Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
WielerFlits
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
TV Gids
Ticker
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
Wielerkalender
Volta a Portugal em Bicicleta
Armamar - Oliveira de Azeméis
Volta a Portugal em Bicicleta
Armamar - Oliveira de Azeméis
Datum
20 augustus 2012
Startlocatie
Armamar
Finish-locatie
Oliveira de Azeméis
Afstand
176.60 km
Uitslag
Volta a Portugal em Bicicleta (2.1)
Armamar → Armamar (176,60 km)
RIT
AK
PNT
BERG
1
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
4:37:40
2
Reinardt Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
3
Hugo Sabido
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
4
David Blanco Rodriguez
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
5
Edgar Miguel Lemos Pinto
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
6
Mikhail Antonov
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
7
Sergey Belykh
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
8
Brice Feillu
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
,,
9
Pavel Kochetkov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
10
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
,,
11
Ricardo Mestre
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
12
Andrés Vigil Vidal
Andalucia
Andalucia
,,
13
Rui Miguel Sousa Barbosa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
14
Nuño Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
15
David De La Cruz Melgarejo
Caja Rural
Caja Rural
,,
16
Marc de Maar
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
17
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
18
David Da Silva Livramento
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
19
Helder Oliveira
Onda
Onda
,,
20
Davide Frattini
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
21
Virgilio Martins Dos Santos
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
22
Alexander Rybakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
23
Jason Bakke
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
24
Delio Fernández Cruz
Onda
Onda
,,
25
Sergio Ferreira Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
26
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
Caja Rural
,,
27
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
28
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
29
Dalivier Ospina Navarro
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
30
Jason McCartney
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
31
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
32
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
Caja Rural
,,
33
Juan Pablo Suarez Suarez
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
34
Aritz Bagües Kalparsoro
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
35
Rui Pedro Carvalho Vinhas
,,
36
Jesus Del Pino Corrochano
Caja Rural
Caja Rural
,,
37
Enzo Josue Moyano
Caja Rural
Caja Rural
,,
38
Jóni Silva Brandao
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
39
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
40
Omar Fraile Matarranza
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
41
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
42
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 1:28
43
Jacobus Venter
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 0
44
Darren Lill
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
45
Magno Nazaret Prado
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
,,
46
Alexander Riabkin
Caja Rural
Caja Rural
,,
47
Kai Reus
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
48
Jonathan Clarke
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
49
Dennis Van Niekerk
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
50
Ian McLeod
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
51
Eloy Ruiz Pinto
Andalucia
Andalucia
,,
52
Maxime Mederel
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
,,
53
José Joao Pimenta Costa Mendes
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
54
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 3:01
55
Celio Cristiano Sousa
Onda
Onda
+ 0
56
André Domingos
Onda
Onda
,,
57
Daniel Eduardo Moreira Silva
Onda
Onda
,,
58
Jacques Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 4:01
59
João Cabreira
Onda
Onda
+ 4:04
60
Tomas Swift Metcalfe
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 0
61
Jordi Simon Casulleras
Andalucia
Andalucia
,,
62
Ricardo Vilela
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
63
André Lima César Fonte
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
,,
64
Alejandro Manuel Marques Porto
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
65
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 4:31
66
Nelson Victorino
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 0
67
Joao Pereira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
68
Henrique Casimiro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
69
Marcio Barbosa
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
70
Hugo De Matos Sancho
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
71
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
72
José Gonçalves
Onda
Onda
,,
73
Pavel Ptashkin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 10:47
74
Luis Afonso
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
75
Freqalsi Abrha
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
76
Jay Robert Thomson
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 17:42
77
Meran Russan
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
78
André Mourato
,,
79
Tiago Fiorilli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
,,
80
Otavio Didier Bulgarelli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
,,
81
Antonio Ferreira Carvalho
,,
82
Wilson Alexander Marentes Torres
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
83
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
84
Rafael Silva
,,
85
Pedro Paulinho
,,
86
Manuel Antunes Amaro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
87
Johann Rabie
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
88
Carlos Barbero Cuesta
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
89
Boy van Poppel
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
,,
90
Tsgabu Gebremaryam Grmay
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
,,
91
Andrei Solomennikov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
92
David Gutierrez Gutierrez
Onda
Onda
,,
93
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia
Andalucia
,,
94
Román Osuna Montes
Andalucia
Andalucia
,,
95
Fran Clavijo Garcia
Andalucia
Andalucia
,,
96
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
97
Dmitriy Kosyakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
98
Christophe Laborie
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
,,
99
Jon Aberasturi Izaga
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
100
José Luis Cano
Andalucia
Andalucia
,,
101
Jean-Lou Paiani
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
,,
102
Bradley White
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 18:05
103
Karol Domagalski
Caja Rural
Caja Rural
,,
104
Yelko Gomez
Caja Rural
Caja Rural
,,
105
Javier Gonzalez Barrera
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 23:05
106
Herman Fouche
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
107
Bruno Duarte Ferreira Silva
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
108
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
109
Victor Hugo Peña Grisales
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
110
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
111
Bruno Saraiva
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
,,
112
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
,,
113
Samuel José Rodrigues Caldeira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
,,
114
Aritz Etxebarria
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
115
Micael Isidoro
,,
116
Paul Poux
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
,,
117
Antonio Cabello Baena
Andalucia
Andalucia
,,
118
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
,,
119
Rafael Ferreira Reis
,,
120
Manuel Anton
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
121
Nicolas Capdepuy
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
122
Joao Correia
LA - Antarte
LA - Antarte
,,
123
Dmitriy Mokrov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
,,
124
Ricardo Ferreira
,,
125
Luthando Kaka
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
126
Francesco Lasca
Caja Rural
Caja Rural
,,
127
Pascual Orengo Lopez
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
128
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
,,
129
Johannes Jakobus Kachelhoffer
Team Bonitas
Team Bonitas
,,
130
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
Lokosphinx
,,
131
Igor Merino Cortazar
Orbea Continental
Orbea Continental
,,
DNF
Jani Tewelde Weldegabir
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
DNF
Kirill Sveshnikov
Lokosphinx
Lokosphinx
DNF
Alexey Kunshin
Lokosphinx
Lokosphinx
DNF
Tesfay Abraha Habtemariam
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
DNF
Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
DNF
Roberto Pinheiro da Silva
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
DNF
Juan Pablo Forero Carreno
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Hugo Sabido
LA - Antarte
LA - Antarte
23:10:22
2
André Lima César Fonte
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 12
3
Sergio Miguel Vieira Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 38
4
Rui Miguel Sousa Barbosa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 45
5
David Blanco Rodriguez
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 51
6
David De La Cruz Melgarejo
Caja Rural
Caja Rural
+ 57
7
Brice Feillu
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 1:04
8
Nuño Ribeiro
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 1:16
9
Daniel Eduardo Moreira Silva
Onda
Onda
+ 1:18
10
Edgar Miguel Lemos Pinto
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 1:21
11
Virgilio Martins Dos Santos
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 1:24
12
John Darwin Atapuma Hurtado
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 1:27
13
Nelson Victorino
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 1:30
14
Garikoitz Bravo Oiarbide
Caja Rural
Caja Rural
+ 1:33
15
Sergio Ferreira Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 1:42
16
Ricardo Mestre
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 1:47
17
David Da Silva Livramento
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 1:51
18
Moisés Dueñas Nevado
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 1:54
19
Jordi Simon Casulleras
Andalucia
Andalucia
+ 2:10
20
Maxime Mederel
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 2:19
21
Jonathan Clarke
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 2:27
22
Helder Oliveira
Onda
Onda
+ 2:44
23
Ricardo Vilela
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 2:57
24
Marcio Barbosa
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 2:59
25
Alejandro Manuel Marques Porto
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 3:55
26
Marc de Maar
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 4:02
27
José Gonçalves
Onda
Onda
+ 4:43
28
José Joao Pimenta Costa Mendes
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 5:09
29
Omar Fraile Matarranza
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 5:29
30
Hugo De Matos Sancho
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 5:44
31
Alexander Rybakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 6:50
32
Jóni Silva Brandao
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 6:51
33
Darren Lill
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 6:53
34
Antonio Filipe Oliveira Amorim
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 6:56
35
Eloy Ruiz Pinto
Andalucia
Andalucia
+ 7:02
36
Rui Pedro Carvalho Vinhas
+ 7:13
37
Delio Fernández Cruz
Onda
Onda
+ 7:18
38
Celio Cristiano Sousa
Onda
Onda
+ 7:25
39
Juan Pablo Suarez Suarez
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 7:44
40
Filipe Duarte Cardoso Sousa
Efapel - Glassdrive
Efapel - Glassdrive
+ 8:01
41
Sergey Belykh
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 8:39
42
Andrés Vigil Vidal
Andalucia
Andalucia
,,
43
Jean Marc Marino
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 9:02
44
João Cabreira
Onda
Onda
+ 10:07
45
Aritz Bagües Kalparsoro
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 10:12
46
André Domingos
Onda
Onda
+ 10:21
47
Jason Bakke
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 10:35
48
Jesus Del Pino Corrochano
Caja Rural
Caja Rural
+ 10:51
49
Aleksey Rybalkin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 11:23
50
Mikel Bizkarra Etxegibel
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 12:38
51
Jacobus Venter
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 12:39
52
Reinardt Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 13:12
53
Kai Reus
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 13:23
54
Jacques Janse van Rensburg
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 13:35
55
Pavel Kochetkov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 15:35
56
Mikhail Antonov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 15:55
57
Dalivier Ospina Navarro
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 18:04
58
Fabricio Ferrari Barcelo
Caja Rural
Caja Rural
+ 18:39
59
Henrique Casimiro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 20:43
60
Cyril Bessy
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 21:02
61
Dennis Van Niekerk
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 22:05
62
Carlos Julian Quintero Norena
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 22:38
63
Enzo Josue Moyano
Caja Rural
Caja Rural
+ 23:15
64
Alexander Riabkin
Caja Rural
Caja Rural
+ 27:35
65
Ian McLeod
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 27:53
66
Manuel Antunes Amaro
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 28:08
67
Wilson Alexander Marentes Torres
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 28:39
68
Román Osuna Montes
Andalucia
Andalucia
+ 29:45
69
Jay Robert Thomson
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 29:58
70
Magno Nazaret Prado
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 30:48
71
Johann Rabie
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 31:02
72
Jose Luis Roldán Carmona
Andalucia
Andalucia
+ 31:11
73
Yelko Gomez
Caja Rural
Caja Rural
+ 31:19
74
Pavel Ptashkin
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 31:22
75
Tomas Swift Metcalfe
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 32:02
76
Nicolas Capdepuy
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 32:13
77
Freqalsi Abrha
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 33:14
78
Karol Domagalski
Caja Rural
Caja Rural
+ 33:17
79
Joao Pereira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 33:37
80
Bruno Duarte Ferreira Silva
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 36:03
81
Javier Gonzalez Barrera
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 36:13
82
Xabier Zabalo Imaz
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 36:25
83
Boy van Poppel
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 37:34
84
Rafael Silva
+ 37:53
85
Micael Isidoro
+ 38:17
86
Jon Aberasturi Izaga
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 38:58
87
Luis Afonso
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 39:00
88
David Belda Garcia
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 40:16
89
Ricardo Ferreira
+ 40:17
90
Pascual Orengo Lopez
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 41:25
91
Pedro Paulinho
+ 41:49
92
Antonio Ferreira Carvalho
+ 42:02
93
Duber Armando Quintero Artunduaga
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 43:24
94
Bruno Saraiva
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
Team Differdange - Magic-Sportfoot.de
+ 43:42
95
Tsgabu Gebremaryam Grmay
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 44:03
96
José Luis Cano
Andalucia
Andalucia
+ 44:27
97
Luis Mas Bonet
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 44:56
98
Fran Clavijo Garcia
Andalucia
Andalucia
+ 45:17
99
Herman Fouche
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 47:09
100
Jean-Lou Paiani
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 47:11
101
Otavio Didier Bulgarelli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 47:40
102
Christophe Laborie
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 47:49
103
Rafael Ferreira Reis
+ 48:08
104
Carlos Barbero Cuesta
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 48:10
105
Meran Russan
MTN Qhubeka
MTN Qhubeka
+ 48:23
106
Maxim Pokidov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 48:44
107
André Mourato
+ 49:12
108
Andrei Solomennikov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 50:13
109
Dmitrii Sokolov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 50:43
110
Francesco Lasca
Caja Rural
Caja Rural
+ 51:15
111
Tiago Fiorilli
Funvic - Pindamonhangaba
Funvic - Pindamonhangaba
+ 51:19
112
Dmitriy Kosyakov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 51:40
113
Stéphane Poulhiès
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 55:00
114
Johannes Jakobus Kachelhoffer
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 55:23
115
Davide Frattini
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 55:26
116
Samuel José Rodrigues Caldeira
Carmin - Prio
Carmin - Prio
+ 58:33
117
Evgeny Shalunov
Lokosphinx
Lokosphinx
+ 58:47
118
Manuel Anton
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 58:51
119
Antonio Cabello Baena
Andalucia
Andalucia
+ 58:57
120
Jason McCartney
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 59:22
121
Illart Zuazubiskar Gallastegi
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 1:00:50
122
David Gutierrez Gutierrez
Onda
Onda
+ 1:07:11
123
Joao Correia
LA - Antarte
LA - Antarte
+ 1:08:39
124
Pablo Torres Muino
Burgos BH - Castilla y Leon
Burgos BH - Castilla y Leon
+ 1:10:06
125
Igor Merino Cortazar
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 1:13:03
126
Paul Poux
Saur - Sojasun
Saur - Sojasun
+ 1:15:57
127
Aritz Etxebarria
Orbea Continental
Orbea Continental
+ 1:16:42
128
Bradley White
UnitedHealthcare presented by Maxxis
UnitedHealthcare presented by Maxxis
+ 1:17:20
129
Victor Hugo Peña Grisales
Colombia - Coldeportes
Colombia - Coldeportes
+ 1:29:03
130
Luthando Kaka
Team Bonitas
Team Bonitas
+ 1:29:55
131
Dmitriy Mokrov
Itera-Katusha
Itera-Katusha
+ 1:32:31
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
Zoeken
Annuleren