Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
WielerFlits
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
TV Gids
Ticker
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
Wielerkalender
Vuelta a San Juan Internacional
Chimbas - Peri Lago Punta Negra
Vuelta a San Juan Internacional
Chimbas - Peri Lago Punta Negra
Datum
28 januari 2019
Startlocatie
Chimbas
Finish-locatie
Peri Lago Punta Negra
Afstand
160.20 km
Uitslag
Vuelta a San Juan Internacional (2.1)
Chimbas → Chimbas (160,20 km)
RIT
AK
PNT
BERG
1
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
3:11:33
2
Simone Consonni
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
3
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
4
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
5
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
6
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
Movistar Team
,,
7
Richard Carapaz
Movistar Team
Movistar Team
,,
8
German Nicolas Tivani Perez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
9
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
10
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
11
Valerio Conti
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
12
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
13
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
,,
14
Gino Mäder
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
15
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
16
Oscar Sevilla Ribera
Medellin
Medellin
,,
17
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
18
Laureano Rosas
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
19
Ruben Eduardo Rojas
,,
20
Alexander Grigoriev
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
21
Alonso Gamero
,,
22
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin
Medellin
,,
23
Ricardo Escuela
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
24
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
25
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
Movistar Team
,,
26
Enzo Josue Moyano
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
27
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
28
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
29
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
30
Daniel Diaz
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
31
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
32
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
,,
33
Ruben Gabriel Ramos
,,
34
Danilo Wyss
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
35
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
36
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
37
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin
Medellin
+ 18
38
Tiago José Pinto Machado
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
39
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
40
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
41
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
42
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
43
Eduardo Corte Cordero
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
+ 38
44
Andre Alexander Gonzales Zenteno
+ 42
45
Fabio Andres Duarte Arevalo
Medellin
Medellin
,,
46
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
47
Tommaso Fiaschi
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
48
Ottavio Dotti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
49
Luis Villalobos
Aevolo
Aevolo
,,
50
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
51
Leandro Messineo
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 49
52
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin
Medellin
,,
53
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 55
54
Julien Vermote
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
55
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 1:04
56
Alejandro Manuel Marques Porto
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
57
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
58
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
59
Orlando Trinidad Garibay Contreras
,,
60
Gabriel Nicolas Juarez Veron
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
61
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
62
Mauricio Eduardo Graziani
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 0
63
Lauro Cesar Chaman
+ 1:21
64
Royner Navarro
,,
65
Renato José Tapia Landa
,,
66
Leonardo Franco Rodriguez
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
67
Miguel Luis Alvarez
+ 1:29
68
Ricardo Hernan Paredes Arancibia
+ 1:39
69
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
70
Matús Stocek
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 1:49
71
Matteo Furlan
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
72
Kevin Castro Carbajal
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
73
Oscar Alfredo Gomez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
74
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
75
César Enrique GÁrate GuarnÍz
+ 1:58
76
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 2:06
77
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
78
Maximiliano Ezequiel Navarrete
,,
79
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
Medellin
,,
80
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 2:39
81
Felix Nodarse
,,
82
Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 2:47
83
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 3:04
84
Nicola Toffali
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
85
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
86
Magno Nazaret Prado
,,
87
Luiz Guilherme Morosini Basso
,,
88
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
89
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
90
Antonio Roberto Cabrera Torres
,,
91
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
92
Felipe Andres Penaloza Yanez
+ 3:31
93
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
Movistar Team
,,
94
Edison Fernando Bravo Mansilla
,,
95
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
96
Efren Santos Moreno
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
,,
97
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 3:48
98
Jairo Jesus Rios
+ 4:28
99
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
100
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
101
Rene Guillermo Corella Braun
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
102
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
103
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
104
Freddy Gonzales Soto
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
105
Francisco Cesar Montes
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
106
Luciano Montivero
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 4:37
107
Anderson Maldonado
,,
108
Tom Bohli
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 5:11
109
Erik Baska
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
110
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
111
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
112
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
113
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
114
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 5:33
115
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 5:49
116
Diego Leonel Rodriguez
+ 5:57
117
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
118
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
119
Alain Quispe
,,
120
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
121
Adrian Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
122
Dario Raul Antonio Diaz
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
123
Jose Luciano Martinez Ronconi
,,
124
Ignacio de Jesús Prado Juarez
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
,,
125
Jan Carlos Arias Perez
,,
126
Pedro Portuondo Torres
,,
127
Alejandro Parra
,,
128
Leandro Javier Velardez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
129
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 7:08
130
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
131
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
132
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 7:53
133
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 8:37
134
Mark Cavendish
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
135
Robert Méndez
,,
136
Diego Agustin Ferreyra Geldrez
,,
137
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
138
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
139
Andre Eduardo Gohr
,,
140
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 10:32
141
Tommaso Bramati
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
142
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
143
Nahuel Soares De Lima
,,
144
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
145
Guillermo Martin Brunetta
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
146
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 10:59
147
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 13:49
148
Agustín Fraysse
+ 14:29
149
Facundo Matias Cattapan Carrion
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
150
Emiliano Contreras
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
151
José Joao Pimenta Costa Mendes
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
152
Bernardo Leon Navarro
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
153
Rinaldo Nocentini
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
154
Sebastián Cianci
+ 18:17
155
Raul Colombo
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
156
Alessandro Ferreira Santos Guimaraes
,,
157
Cristopher Mansilla Almonacid
+ 18:47
158
Eduardo Ignacio Villanueva
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
159
Diego Jamen
,,
160
Emilio Perez Labrador
,,
161
Victor Humberto Arroyo
+ 19:23
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
7:01:32
2
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
+ 3
3
Simone Consonni
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 7
4
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 9
5
Alonso Gamero
+ 12
6
Ricardo Escuela
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 13
7
German Nicolas Tivani Perez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
8
Alexander Grigoriev
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
9
Valerio Conti
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
10
Laureano Rosas
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
11
Richard Carapaz
Movistar Team
Movistar Team
,,
12
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
,,
13
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
14
Oscar Sevilla Ribera
Medellin
Medellin
,,
15
Gino Mäder
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
16
Ruben Gabriel Ramos
,,
17
Ruben Eduardo Rojas
,,
18
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
Movistar Team
,,
19
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
Movistar Team
,,
20
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
21
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
22
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
23
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
24
Enzo Josue Moyano
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
25
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
26
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
27
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
28
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
29
Daniel Diaz
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
30
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
31
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
32
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin
Medellin
,,
33
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
,,
34
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
35
Danilo Wyss
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
36
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
37
Mauricio Eduardo Graziani
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
38
Tiago José Pinto Machado
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 29
39
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 30
40
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 31
41
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
42
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin
Medellin
,,
43
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
44
Eduardo Corte Cordero
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
+ 51
45
Tommaso Fiaschi
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 55
46
Ottavio Dotti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
47
Luis Villalobos
Aevolo
Aevolo
,,
48
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
49
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
50
Andre Alexander Gonzales Zenteno
,,
51
Fabio Andres Duarte Arevalo
Medellin
Medellin
,,
52
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin
Medellin
+ 1:02
53
Leandro Messineo
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
54
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 1:08
55
Julien Vermote
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
56
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 1:17
57
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
58
Orlando Trinidad Garibay Contreras
,,
59
Alejandro Manuel Marques Porto
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
60
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
61
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
62
Gabriel Nicolas Juarez Veron
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
63
Renato José Tapia Landa
+ 1:34
64
Leonardo Franco Rodriguez
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
65
Lauro Cesar Chaman
,,
66
Royner Navarro
,,
67
Miguel Luis Alvarez
+ 1:42
68
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 1:52
69
Ricardo Hernan Paredes Arancibia
,,
70
Kevin Castro Carbajal
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 2:02
71
Matús Stocek
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
72
Oscar Alfredo Gomez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
73
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
74
César Enrique GÁrate GuarnÍz
+ 2:11
75
Maximiliano Ezequiel Navarrete
+ 2:14
76
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
+ 2:19
77
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
Medellin
,,
78
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
79
Matteo Furlan
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 2:23
80
Felix Nodarse
+ 2:52
81
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
82
Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 3:00
83
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
+ 3:17
84
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
85
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
86
Nicola Toffali
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
87
Magno Nazaret Prado
,,
88
Luiz Guilherme Morosini Basso
,,
89
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
90
Antonio Roberto Cabrera Torres
,,
91
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
92
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
Movistar Team
+ 3:44
93
Efren Santos Moreno
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
,,
94
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
95
Felipe Andres Penaloza Yanez
,,
96
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 4:01
97
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 4:41
98
Rene Guillermo Corella Braun
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
99
Jairo Jesus Rios
,,
100
Francisco Cesar Montes
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
101
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
102
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
103
Freddy Gonzales Soto
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
104
Iljo Keisse
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
105
Anderson Maldonado
+ 4:50
106
Luciano Montivero
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
107
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 5:21
108
Erik Baska
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 5:24
109
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
110
Tom Bohli
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
111
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
112
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
113
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 5:43
114
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 6:02
115
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 6:10
116
Alain Quispe
,,
117
Jan Carlos Arias Perez
,,
118
Dario Raul Antonio Diaz
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
119
Diego Leonel Rodriguez
,,
120
Pedro Portuondo Torres
,,
121
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
122
Alejandro Parra
,,
123
Ignacio de Jesús Prado Juarez
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
,,
124
Adrian Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
125
Leandro Javier Velardez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 6:31
126
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 7:15
127
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 7:21
128
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
129
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 7:34
130
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 8:06
131
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 8:46
132
Andre Eduardo Gohr
+ 8:48
133
Mark Cavendish
Team Dimension Data
Team Dimension Data
+ 8:50
134
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
135
Robert Méndez
,,
136
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
137
Diego Agustin Ferreyra Geldrez
,,
138
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 10:45
139
Tommaso Bramati
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
140
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
141
Nahuel Soares De Lima
,,
142
Guillermo Martin Brunetta
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
143
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
144
Jose Luciano Martinez Ronconi
+ 10:47
145
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 11:12
146
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 14:02
147
Emiliano Contreras
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 14:41
148
Agustín Fraysse
+ 14:42
149
José Joao Pimenta Costa Mendes
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
150
Facundo Matias Cattapan Carrion
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
151
Bernardo Leon Navarro
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
152
Raul Colombo
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 18:30
153
Sebastián Cianci
,,
154
Cristopher Mansilla Almonacid
+ 19:00
155
Eduardo Ignacio Villanueva
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
156
Diego Jamen
,,
157
Victor Humberto Arroyo
+ 19:34
158
Rinaldo Nocentini
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 21:37
159
Alessandro Ferreira Santos Guimaraes
+ 22:52
160
Edison Fernando Bravo Mansilla
+ 33:47
161
Emilio Perez Labrador
+ 43:00
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Miguel Luis Alvarez
9
2
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
7
3
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
5
4
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
3
5
Andre Eduardo Gohr
3
6
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
2
7
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
2
8
Emiliano Contreras
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
2
9
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
Movistar Team
1
Powered by
Cyclingflash.com
Zoeken
Annuleren