Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
WielerFlits
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
TV Gids
Ticker
Nieuws
Veldrijden
Kalender
Interviews
EK Limburg 2024
Materiaalzone
Fietstoerisme
EK wielrennen 2024
Programma
Cyclingflash.com
RIDE Magazine
Wielerkalender
Vuelta a San Juan Internacional
San José de Jáchal - Valle Fértil
Vuelta a San Juan Internacional
San José de Jáchal - Valle Fértil
Datum
30 januari 2019
Startlocatie
San José de Jáchal
Finish-locatie
Valle Fértil
Afstand
185.80 km
Uitslag
Vuelta a San Juan Internacional (2.1)
San José de Jáchal → San José de Jáchal (185,80 km)
RIT
AK
PNT
BERG
1
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
4:20:26
2
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
3
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
4
Simone Consonni
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
5
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
6
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
7
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
8
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
9
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
10
Ricardo Escuela
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
11
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
12
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
13
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
Movistar Team
,,
14
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
15
Alexander Grigoriev
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
16
Gino Mäder
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
17
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
Medellin
,,
18
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
19
Tommaso Fiaschi
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
20
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
21
Ottavio Dotti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
22
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
23
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
24
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
25
Maximiliano Ezequiel Navarrete
,,
26
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
Movistar Team
,,
27
Erik Baska
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
28
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
29
Kevin Castro Carbajal
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
30
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
31
German Nicolas Tivani Perez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
32
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
33
Raul Colombo
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
34
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
35
Richard Carapaz
Movistar Team
Movistar Team
,,
36
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
37
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
38
Valerio Conti
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
39
Luis Villalobos
Aevolo
Aevolo
,,
40
Matús Stocek
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
41
Ruben Gabriel Ramos
,,
42
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
Movistar Team
,,
43
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
44
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
45
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
46
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
47
Mauricio Eduardo Graziani
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
48
Tiago José Pinto Machado
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
49
Orlando Trinidad Garibay Contreras
,,
50
Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
51
Felix Nodarse
,,
52
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
53
César Enrique GÁrate GuarnÍz
,,
54
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
,,
55
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
56
Jose Luciano Martinez Ronconi
,,
57
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
58
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
59
Enzo Josue Moyano
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
60
Alejandro Manuel Marques Porto
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
61
Nicola Toffali
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
62
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
63
Daniel Diaz
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
64
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
65
Danilo Wyss
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
66
Ruben Eduardo Rojas
,,
67
Oscar Sevilla Ribera
Medellin
Medellin
,,
68
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
,,
69
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
70
Lauro Cesar Chaman
,,
71
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin
Medellin
,,
72
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
73
Leandro Messineo
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
74
Laureano Rosas
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
75
Jairo Jesus Rios
,,
76
Eduardo Corte Cordero
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
,,
77
Fabio Andres Duarte Arevalo
Medellin
Medellin
,,
78
Ricardo Hernan Paredes Arancibia
,,
79
Andre Alexander Gonzales Zenteno
,,
80
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
81
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
,,
82
Renato José Tapia Landa
,,
83
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
84
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin
Medellin
,,
85
Alessandro Ferreira Santos Guimaraes
,,
86
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
87
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
88
Jan Carlos Arias Perez
,,
89
Magno Nazaret Prado
,,
90
Emilio Perez Labrador
,,
91
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
92
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
93
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
94
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
95
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
96
Diego Agustin Ferreyra Geldrez
,,
97
Julien Vermote
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
98
Edison Fernando Bravo Mansilla
,,
99
Royner Navarro
,,
100
Pedro Portuondo Torres
,,
101
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
102
Oscar Alfredo Gomez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
103
Antonio Roberto Cabrera Torres
,,
104
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
,,
105
Bernardo Leon Navarro
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
106
Gabriel Nicolas Juarez Veron
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
107
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
108
Francisco Cesar Montes
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
109
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
110
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
111
Leonardo Franco Rodriguez
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
112
Anderson Maldonado
,,
113
Efren Santos Moreno
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
,,
114
Nahuel Soares De Lima
,,
115
Freddy Gonzales Soto
Start Cycling Team
Start Cycling Team
,,
116
Andre Eduardo Gohr
,,
117
Alonso Gamero
,,
118
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
119
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
120
Felipe Andres Penaloza Yanez
,,
121
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
,,
122
Ignacio de Jesús Prado Juarez
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
,,
123
Miguel Luis Alvarez
,,
124
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
,,
125
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
126
Tommaso Bramati
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
127
Facundo Matias Cattapan Carrion
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
128
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
,,
129
Luciano Montivero
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
130
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
,,
131
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
,,
132
Diego Jamen
+ 27
133
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 36
134
Tom Bohli
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 43
135
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin
Medellin
+ 0
136
Robert Méndez
+ 50
137
Leandro Javier Velardez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 58
138
Adrian Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
,,
139
Rene Guillermo Corella Braun
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 1:16
140
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
+ 1:41
141
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 0
142
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 3:49
143
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
,,
144
Eduardo Ignacio Villanueva
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 7:43
145
Guillermo Martin Brunetta
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
146
Diego Leonel Rodriguez
,,
147
Alain Quispe
,,
148
Mark Cavendish
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
149
Dario Raul Antonio Diaz
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
150
José Joao Pimenta Costa Mendes
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
151
Victor Humberto Arroyo
,,
152
Emiliano Contreras
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
,,
153
Rinaldo Nocentini
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
,,
154
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
Team Dimension Data
,,
155
Alejandro Parra
,,
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
11:35:42
2
Fernando Gaviria Rendon
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 8
3
Valerio Conti
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 22
4
Remco Evenepoel
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
,,
5
Peter Sagan
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 26
6
Felix Grossschartner
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
,,
7
Winner Andrew Anacona
Movistar Team
Movistar Team
,,
8
Laureano Rosas
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 40
9
Oscar Sevilla Ribera
Medellin
Medellin
+ 41
10
Simone Consonni
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 44
11
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
Movistar Team
+ 48
12
Mattia Cattaneo
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 54
13
Gino Mäder
Team Dimension Data
Team Dimension Data
+ 57
14
Alexander Grigoriev
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 58
15
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
+ 59
16
Conor Dunne
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 1:01
17
Richard Carapaz
Movistar Team
Movistar Team
+ 1:04
18
Daniel Diaz
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 1:06
19
Christoph Pfingsten
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 1:10
20
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 1:13
21
Ricardo Escuela
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 1:19
22
German Nicolas Tivani Perez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 1:22
23
Eduardo Sepulveda
Movistar Team
Movistar Team
+ 1:26
24
Cristian Rodriguez Martin
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 1:27
25
Enzo Josue Moyano
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 1:33
26
Danilo Wyss
Team Dimension Data
Team Dimension Data
+ 1:37
27
Jens Keukeleire
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
+ 1:38
28
Tiago José Pinto Machado
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 1:40
29
Mauricio Eduardo Graziani
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 1:43
30
Sebastian Alexander Castano Munoz
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 1:45
31
Ruben Gabriel Ramos
+ 1:46
32
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin
Medellin
,,
33
Omer Goldstein
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 1:48
34
Alejandro Osorio Carvajal
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
35
Alonso Gamero
+ 1:52
36
Miguel Eduardo Florez Lopez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 1:57
37
Pawel Poljanski
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 2:04
38
Cristhian Montoya Giraldo
Medellin
Medellin
+ 2:07
39
Fabio Andres Duarte Arevalo
Medellin
Medellin
+ 2:17
40
Francesco Gavazzi
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 2:23
41
Ruben Dario Acosta Ospina
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 2:27
42
Julen Amezqueta Moreno
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 2:28
43
Hideto Nakane
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 2:30
44
Robigzon Leandro Oyola Oyola
Medellin
Medellin
+ 2:31
45
Ruben Eduardo Rojas
+ 2:34
46
Leandro Messineo
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 2:36
47
Alejandro Manuel Marques Porto
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 2:39
48
Matteo Montaguti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 2:40
49
Luis Villalobos
Aevolo
Aevolo
+ 2:42
50
Carlos Barbero Cuesta
Movistar Team
Movistar Team
+ 2:43
51
Andre Alexander Gonzales Zenteno
+ 2:49
52
Dayer Uberney Quintana Rojas
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 2:53
53
Eduardo Corte Cordero
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
+ 2:57
54
Ottavio Dotti
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 3:04
55
Nelson Andres Soto Martinez
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 3:05
56
Julien Vermote
Team Dimension Data
Team Dimension Data
+ 3:08
57
Lauro Cesar Chaman
+ 3:15
58
Filippo Conca
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
,,
59
Leonardo Franco Rodriguez
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 3:20
60
Alvaro Jose Hodeg
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
+ 3:21
61
Rudy Barbier
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 3:29
62
Orlando Trinidad Garibay Contreras
+ 3:34
63
Renato José Tapia Landa
,,
64
Tommaso Fiaschi
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 3:35
65
Jon Irisarri Ricon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 3:43
66
Ricardo Hernan Paredes Arancibia
+ 3:45
67
Royner Navarro
+ 3:47
68
Gabriel Nicolas Juarez Veron
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 3:48
69
Maximiliano Ezequiel Navarrete
+ 3:51
70
Matús Stocek
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 3:54
71
Jelle Vanendert
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
+ 4:04
72
Weimar Alfonso Roldan Ortiz
Medellin
Medellin
+ 4:10
73
Miguel Luis Alvarez
+ 4:14
74
Giovanni Visconti
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 4:24
75
Jose Martin Reyes
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 4:25
76
Ariel Maximiliano Richeze
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
+ 4:27
77
Oscar Nehuen Bazan Claveles
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 4:36
78
Kevin Castro Carbajal
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 4:39
79
Nicola Toffali
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 4:40
80
Nikolas Maes
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
+ 4:46
81
Magno Nazaret Prado
+ 4:50
82
Antonio Roberto Cabrera Torres
+ 4:53
83
Imerio Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 5:00
84
Jorge Arcas Pena
Movistar Team
Movistar Team
+ 5:06
85
Damiano Cima
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
,,
86
Mattia Frapporti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 5:09
87
Felix Nodarse
+ 5:25
88
César Enrique GÁrate GuarnÍz
+ 5:29
89
Felipe Andres Penaloza Yanez
+ 5:39
90
Efren Santos Moreno
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
+ 5:41
91
Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 5:43
92
Oscar Alfredo Gomez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 5:44
93
Juan Javier Melivillo
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 5:45
94
Stan Dewulf
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
+ 5:53
95
Wilson Estiben Pena Molano
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
Beltramitsa Hoppla' Petroli Firenze
+ 6:23
96
Rasmus Tiller
Team Dimension Data
Team Dimension Data
+ 6:27
97
Jairo Jesus Rios
+ 6:32
98
Tom Bohli
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
,,
99
Erik Baska
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 6:51
100
Freddy Gonzales Soto
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 6:54
101
Anderson Maldonado
+ 7:04
102
Riccardo Minali
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 7:05
103
Oliviero Troia
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 7:17
104
Ignacio de Jesús Prado Juarez
Canel's - Specialized
Canel's - Specialized
+ 7:31
105
Petr Vakoc
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
+ 7:34
106
Francisco Cesar Montes
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 7:42
107
Rene Guillermo Corella Braun
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 7:43
108
Luciano Montivero
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 7:58
109
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 8:09
110
Gerardo Matias Tivani
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 8:25
111
Pedro Portuondo Torres
+ 8:49
112
Edoardo Zardini
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 8:57
113
Jan Carlos Arias Perez
+ 9:05
114
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
+ 9:15
115
Matthias Brandle
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
+ 9:36
116
Roberto Ferrari
UAE Team Emirates
UAE Team Emirates
+ 9:43
117
Ivan Santaromita
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
Nippo - Vini Fantini - Faizane'
+ 9:51
118
Adrian Richeze
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 10:06
119
Leandro Javier Velardez
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
+ 10:22
120
Sergio Javier Aguirre Maldonado
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 10:50
121
Simone Velasco
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 11:01
122
Andre Eduardo Gohr
+ 11:03
123
Matteo Malucelli
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 11:06
124
Sam Bennett
Bora - HansGrohe
Bora - HansGrohe
+ 11:23
125
Diego Agustin Ferreyra Geldrez
+ 11:46
126
Robert Méndez
+ 11:56
127
Jose Luciano Martinez Ronconi
+ 12:14
128
Nahuel Soares De Lima
+ 12:53
129
Giovanni Pedretti
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 12:59
130
Tommaso Bramati
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 13:07
131
Sergio Pardilla Bellon
Caja Rural - Seguros RGA
Caja Rural - Seguros RGA
+ 13:10
132
Higiño Daniel Lucero
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 13:16
133
Luca Pacioni
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 13:36
134
Alberto Amici
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 13:59
135
Bernhard Eisel
Team Dimension Data
Team Dimension Data
+ 14:26
136
Francesco Manuel Bongiorno
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
+ 14:29
137
Dario Raul Antonio Diaz
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 16:23
138
Alain Quispe
+ 16:28
139
Manuel Belletti
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec
+ 16:39
140
Facundo Matias Cattapan Carrion
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
+ 17:24
141
Diego Leonel Rodriguez
,,
142
Bernardo Leon Navarro
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 17:42
143
Alejandro Parra
+ 17:46
144
Mark Cavendish
Team Dimension Data
Team Dimension Data
+ 19:04
145
Raul Colombo
Biesse Carrera Gavardo
Biesse Carrera Gavardo
+ 21:09
146
Guillermo Martin Brunetta
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 21:49
147
Diego Jamen
+ 22:59
148
José Joao Pimenta Costa Mendes
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 24:58
149
Emiliano Contreras
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
+ 25:31
150
Alessandro Ferreira Santos Guimaraes
+ 25:37
151
Eduardo Ignacio Villanueva
Start Cycling Team
Start Cycling Team
+ 30:01
152
Victor Humberto Arroyo
+ 31:18
153
Rinaldo Nocentini
Sporting Clube de Portugal/Tavira
Sporting Clube de Portugal/Tavira
+ 32:32
154
Edison Fernando Bravo Mansilla
+ 36:49
155
Emilio Perez Labrador
+ 45:22
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
1
Daniel Zamora
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
Asociation Civil Agrupacion Virgen de Fatima
30
2
Cesar Nicolas Paredes Avellaneda
Medellin
Medellin
18
3
Royner Navarro
13
4
Miguel Luis Alvarez
9
5
Robert Méndez
8
6
Hamish Schreurs
Israel Cycling Academy
Israel Cycling Academy
5
7
Ricardo Hernan Paredes Arancibia
4
8
Julian Alaphilippe
Deceuninck - Quick Step
Deceuninck - Quick Step
3
9
Andre Eduardo Gohr
3
10
Tiesj Benoot
Lotto - Soudal
Lotto - Soudal
2
11
Hector Lucero
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
Equipo Continental Municipalidad de Pocito
2
12
Facundo Matias Cattapan Carrion
Municipalidad de Rawson
Municipalidad de Rawson
2
13
Emiliano Contreras
Asociacion Civil Mardan
Asociacion Civil Mardan
2
14
Nairo Quintana Rojas
Movistar Team
Movistar Team
1
Toon meer
Toon minder
Powered by
Cyclingflash.com
Zoeken
Annuleren